Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

«Человека без паспорта» Наталью Радину в Кобрин провожали журналисты, соратники и друзья

 

Освобожденная из СИЗО КГБ редактор сайта charter97.org Наталья Рдина вечером 30 января прибыла по месту регистрации в Кобрин, где будет находиться под подпиской о невыезде, пишет БелаПАН.

"Меня и маму привезли на машине друзья. Провожали с цветами, было много друзей и журналистов, спасибо всем", — сказала Радина в беседе с корреспондентом БелаПАН.

По словам Радиной, домой она приехала около 20 часов и сейчас общается с родственниками. Она вновь заявила, что продолжит заниматься журналистской деятельностью.

У Радиной нет паспорта, она будет жить у родителей. Журналистка не имеет права покидать Кобрин без разрешения следователя. Ее будет контролировать участковый. "Пока я не почувствовала, что нахожусь под подпиской, никто не приходил. Но думаю, что участковый будет завтра", — сказала Радина.

Редактор charter97.org и еще 36 граждан обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках в Минске вечером 19 декабря (ст. 293 Уголовного кодекса). Им грозит до 15 лет лишения свободы. Радина не согласна с выдвинутым против нее обвинением. Из СИЗО КГБ она была отпущена вечером 28 января после 40-дневного заключения.

29 января под домашний арест из СИЗО были переведены кандидат в президенты на выборах-2010 Владимир Некляев и корреспондент российской "Новой газеты", супруга еще одного экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Халип. Под подписку о невыезде отпущен главный редактор газеты "Товарищ", член бюро ЦК Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Возняк, который на выборах был доверенным лицом Некляева.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...