Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Ураган Николас зацепит Беларусь крылом, но очень чувствительно

 

Начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов 8 февраля в интервью БелаПАН предупредил об опасном усилении ветра на территории Беларуси.

По его словам, сложные погодные условия принесет приближение к Беларуси активного внешнего циклона по имени Николас. На 13.00 его центр находился над Финским заливом Ленинградском области России, впоследствии циклон будет двигаться в сторону Московской области.

Как отметил Рябов, в связи с циклоном по северо-западной половине Беларуси ветер усилился до 15–17 м/с. В Польше и странах Прибалтии, в Калининграде скорость ветра достигает 29–30 м/с.

Белорусские синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с опасными метеорологическими условиями. Порывы ветра ожидаются до 15–22 м/с, местами – 25–27м/с. В Минске после обеда порывы ветра достигнут 16–21 м/с, местами по городу – 24 м/с.

Как отметил Рябов, при таких высоких скоростях ветра может быть нанесен ущерб экономике Беларуси. "Будет срывать крыши, ломать ветки деревьев, возможно, будут обрывы линий электропередач", – сказал он.

По словам синоптика, ветреная погода сохранится в среду 9 февраля, также объявлено штормовое предупреждение. Ожидается порывистый ветер – до 15-20 м/с, ночью по северу Беларуси – до 25 м/с. Температура в течение суток 9 февраля – от минус 4 по северу до плюс трех в северо-западных районах.

Оценить материал:
Средний балл - 4.19 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева