Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не все наниматели готовы добросовестно работать без контроля и надзора
    Безответственное отношение к вопросам охраны труда на молодых предприятиях приводит к страшным трагедиям…
  2. Инвалиду не хватило жизни, чтобы добиться правосудия
    Верховный суд обещал пересмотреть ее дело в соответствии с законом, но этого не произошло, и Поплавская отправилась в Генпрокуратуру…

Общество

Ураган «Николас» устроил белорусам темную (фото)

 

Свыше 1300 населенных пунктов обесточили сильные порывы ветра, которыми сопровождался приход в Беларусь циклона «Николас». Порывы доходили до 25 метров в секунду.

Более серьезным разрушениям подверглись восемь населенных пунктах Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Повреждены кровли четырех жилых домов, одного объекта соцкультбыта, одного производственного и двух сельскохозяйственных зданий.

В деревне Буда Калинковичского района Гомельской области произошло отключение электроснабжения в шести птичниках сельскохозяйственного филиала «Дудичи» открытого акционерного общества «Калинковичихлебопродукт». Работниками МЧС совместно с аварийной бригадой Калинковичских РЭС с использованием передвижного генератора электроснабжение восстановлено. Жизни цыплят ничто не угрожает :).

В Гродно в результате падения деревьев повреждены четыре легковых автомобиля, сломана вышка одного из операторов мобильной связи.

Фото onliner.by

Есть поврежденные автомобили и в Минске. В частности, одно из сломанных ветром деревьев упало на микроавтобус, припаркованный в переулке Козлова.

Фото onliner.by

Пострадал один из остановочных пунктов, повреждены многие рекламные конструкции.

Фото Дмитрия Кириленко

Ураган прошелся по горнолыжному центру «Солнечная долина», в результате повреждены четыре опоры аттракциона (рельсовые санки), произошел сход земляной массы с одного из склонов.

Пострадавших нет.

Электроснабжение не восстановлено пока в 257 населенных пунктах, к концу дня электрики обещают «дать свет».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...