Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

«МТС» продолжит развивать в Беларуси телемедицину

 

В текущем году компания «МТС» планирует продолжить реализацию социального проекта «Телемедицина», сообщил 1 марта в Минске генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

ТелемедицинаОн отметил, что реализацию данного социального проекта компания начала в марте 2008 года. Проект направлен на расширение доступности медицинских услуг для отдаленных сельских населенных пунктов. В рамках пилотного проекта в Минской области из медицинского пункта в Ратомке, где не было штатного кардиолога, посредством телекоммуникационных и мобильных технологий передавалась кардиограмма пациента (телеЭКГ) в Минскую районную больницу в Боровлянах. Кардиограмма расшифровывалась врачом-кардиологом, который принимал решение либо о госпитализации, либо о курсе лечения. За месяц анализировалось порядка 40 ЭКГ, пишет БелаПАН.

Данный проект был развит в Жлобинском районе — системой телеЭКГ были оснащены машины скорой медицинской помощи. Также оборудованием были оснащены больницы в Мозыре и Слуцке.

«Данный проект был первый в Беларуси, и хочется верить, что не последний. Мы планируем уже в текущем году на выставке TIBO в апреле продемонстрировать новые технические решения, которые, как мы надеемся, найдут отклик у потребителей и организаций, вовлеченных в этот проект», — резюмировал Карпович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева