Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мятежные доярки из Кривска ищут правды и справедливости
    Больше года ведет войну с руководством сельскохозяйственного предприятия «Кривск» группа доярок...
  2. Александр «Хирург» Залдостанов: вы все доиграетесь с этой русофобией
    Члены мотоклуба «Ночные волки» продолжат попытки попасть на территорию Польши…


Общество

«Белая Русь» на выборах 2012 года пойдет в парламент

 

Общественное объединение «Белая Русь» намерена принять активное участие в парламентских выборах 2012 года.

«Активисты организации обязательно примут участие в избирательной кампании на всех ее этапах, - заявил 12 марта на заседании Республиканского совета РОО «Белая Русь» его председатель, первый заместитель главы Администрации президента Беларуси Александр Радьков. – Мы будем активно выдвигать кандидатуры своих членов для участия в избирательной кампании, планируем работать в избирательных комиссиях, в инициативных группах, доверенными лицами, а также в качестве наблюдателей во время выборов».

На заседании был утвержден перспективный план работы этого общественного объединения на ближайшие два года. «Одной из главных задач нашей организации является содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси», - цитирует Радькова БелТА.

«Белая Русь» — самое крупное общественное объединение страны, в его рядах числится свыше 110 тысяч человек. С момента своего создания в 2007 году эта организация декларирует безоговорочную поддержку президенту Беларуси Александру Лукашенко. В ходе президентских выборов 2010 года руководитель «Белой Руси» Александр Радьков возглавлял избирательный штаб Лукашенко.

В ближайшие годы возможна трансформация этого общественного объединения в политическую партию. Само руководство организации говорит о такой перспективе, но конкретные сроки не называет. «Мы постепенно и последовательно идем к тому, чтобы перейти на партийные принципы», - отметил Радьков на заседании 12 марта, но добавил: «Это должен быть естественный переход… Решение о создании партии должно выкристаллизоваться в народе, нужно постепенно подготовить все организационные структуры, к этому должны быть готовы институты политической системы».

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева