Общество

Возобновление вещания «Авторадио» отложено на неопределенное время


Кассационная коллегия Высшего хозяйственного суда 17 марта отменила решение ВХС по искам «Авторадио» к Министерству информации и Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции и направило его на повторное рассмотрение.

Пересмотр исков «Авторадио» будет проведен новым составом ВХС. Дата повторного судебного заседания пока не определена.

Главный редактор «Авторадио» Юрий Базан признался в интервью БелаПАН, что не ожидал отмены судебного решения, «была надежда на то, что оно будет подтверждено».

«В то же время, — заметил он, — это не отрицание предыдущего процесса, не признание нас экстремистами или правомерности решения о прекращении выпуска радио. Оба дела направлены на новое рассмотрение в новом составе судей. То есть реально мы начинаем не совсем с нуля, но по-новому».

В отношении возобновления вещания радиостанции Базан сказал: «Раз решение отменено, то пока с вещанием опять придется подождать. Сколько? Два месяца ждали решения первого суда. Не знаю, сколько времени потребуется новому судье полностью вникнуть в материалы дела и принять какое-то решение. Надеюсь, месяца хватит».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева