Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вор в законе Галей взял под опеку политзаключенного Дашкевича?
    Супруга Дашкевича Анастасия ситуацию не комментирует…
  2. Государство научит журналистов родину любить
    Уголовное наказание за «дискредитацию Беларуси» — дамоклов меч над критикующими власть СМИ…

Общество

Минприроды: часть Августовского канала не готова для организации судоходного сообщения между Польшей и Беларусью

 

Часть Августовского канала, расположенная на территории Польши, еще не готова для того, чтобы организовать судоходное сообщение между Польшей и Беларусью, заявил на встрече с польскими журналистами начальник управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Андреев, передает БелаПАН.

«Насколько известно, не закончена реконструкция канала на польской стороне, — сказал он. — Туристы на байдарках проходят, но часть канала в Польше не готова к эксплуатации, и это является одной из проблем для организации нормального судоходства».

Андреев отметил, что белорусская часть Августовского канала «полностью реконструирована, принята в эксплуатацию, все инженерные сооружения исправно работают».

По словам руководителя управления, подготовлен указ президента, который придаст территории вдоль Августовского канала статус свободной экономической зоны и позволит вести «туристическую деятельность без налогов». «Это же общение людей друг с другом, интерес есть посмотреть, как люди живут, испокон веков там жили и ездили по этому каналу», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...