Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Борисовского бизнесмена осудили за пиратство

 

К штрафу в размере 110 базовых величин (3 миллиона 850 тысяч рублей) судом Борисовского района приговорен индивидуальный предприниматель из районного центра, признанный виновным в нарушении авторских прав (ч. 2 ст. 201 УК), передает БелаПАН.

ДискиКак сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, в марте прошлого года бизнесмен уже привлекался к административной ответственности за незаконное распространение объектов авторского права, однако в ноябре вновь без согласия правообладателя реализовывал на своем торговом объекте DVD с аудиовизуальными произведениями. В подсобном помещении его торгового объекта было изъято 47 DVD.

По решению суда с предпринимателя также взыскана компенсация вреда в сумме 16,8 миллиона рублей в пользу четырех правообладателей: СОО «Видеосоюз», ООО «Цейс-видео», ООО «Первая видеокомпания» и ООО «Глория медиа».

Приговор был оглашен 3 марта. Обвиняемый его не обжаловал. Приговор вступил в силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • неплохой ущерб 357000 на один DVD все правообладатели получают такой доход с одного DVD?