Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Суд над Никитой Лиховидом перенесен на 29 марта

 

Суд над Никитой Лиховидом перенесен на 29 марта. Перенос судебного заседания связан с тем, что на заседании 24 марта не может присутствовать адвокат обвиняемого — из-за болезни ребенка, передает БелаПАН.

Лиховид

Коллегия адвокатов была готова предоставить Лиховиду другого защитника, однако подсудимый заявил отвод, пояснив свое решение тем, что новый адвокат не знает всех обстоятельств дела.

Ожидалось, что на сегодняшнем заседании будут просмотрены видеоматериалы дела, заслушаны свидетели со стороны защиты.

Процесс над одним из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря Никитой Лиховидом начался в суде Партизанского района Минска 22 марта.

Дело рассматривает судья Наталья Пыкина. Обвиняемого защищает адвокат Дарья Липкина. В суде присутствуют наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

На заседаниях 22—23 марта судом были опрошены 27 потерпевших сотрудников полка милиции специального назначения. Ни один из них не видел Лиховида на площади у Дома правительства 19 декабря и не выразил претензий к обвиняемому.

20-летний активист движения «За Свободу» Никита Лиховид был задержан 19 декабря на площади Независимости и осужден на 15-суточный административный арест. 23 декабря постановление об аресте было отменено — Лиховида обвинили в участии в массовых беспорядках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева