Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Машины с желтыми мигалками будут сопровождать в Минске велосипедистов


Столичная госавтоинспекция приняла решение, согласно которому колонны велосипедистов в Минске должны будут сопровождаться машинами с желтыми мигалками, передает БЕЛТА.

Такое решение содержится в протоколе совещания, которое прошло в ГАИ 25 марта и было посвящено вопросам безопасности при передвижении организованных колонн велоспортсменов. Документ утвердили начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович.

Каждая велошкола обязана будет зарегистрировать желтый проблесковый маячок в ГАИ, а уже потом использовать на машине сопровождения. Кроме того, протокол гласит, что без согласования с Госавтоинспекцией велосипедистам нельзя будет использовать для учебно-тренировочных занятий МКАД, Могилевское шоссе, проспекты Независимости, Партизанский и Дзержинского, а также ряд улиц (Маяковского, Максима Богдановича, Немига, Якуба Коласа, Первомайская и др.). При этом спортсменам не надо каждый раз уведомлять ГАИ, а можно подать график поездок на месяц вперед.

Также ГАИ при необходимости будет выделять для сопровождения колонн патрульные машины (это касается в основном массовых спортивных мероприятий).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева