Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В суде по делу Лиховида начинается просмотр видеоматериалов

 

На процессе по делу Никиты Лиховида закончилось изучение письменных материалов и начался просмотр видеозаписей, передает БелаПАН.

Никита Лиховид

Сегодня прокурор Антон Загоровский зачитал результаты медицинских экспертиз потерпевших, из которых следует, что сотрудникам полка милиции спецназначения ГУВД Мингорисполкома в основном ставились диагнозы «ушиб» и «травма легкой степени». При этом отмечалось, что поскольку судмедэкспертизы были проведены примерно спустя месяц после событий 19 декабря, обнаружить у потерпевших повреждений не представлялось возможным.

Следует отметить, что на прошлых заседаниях суда выяснилось: часть потерпевших спецназовцев на проведение судмедэкспертизы не явились.

Из материалов дела также следует, что еще в январе Лиховид и его мать заявляли о готовности, в случае установления факта нанесения ущерба государственному имуществу, возместить его. Это было еще до того, как ущерб был возмещен белорусскими правозащитниками.

В суде была зачитана положительная характеристика, которую дали обвиняемому его знакомые, в том числе 39 соседей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева