Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Эксперимент с электронными учебниками проведут в одной из столичных школ

 

В новом учебном году в одной из столичных школ будет проведен эксперимент по использованию школьниками электронной книги, сообщил 29 марта первый заместитель министра образования Александр Жук, передает БелаПАН.

Ребенок с плашетомВ электронную книгу будут закачаны все школьные учебники, а также литература по внеклассному чтению. Сейчас проводятся медицинские, психолого-педагогические исследования по поводу того, какие электронные средства обучения можно использовать в школе. Школьники, которые примут участие в эксперименте, получат модель электронной книги, в которой минимизировано вредное воздействие на зрение.

Инициатива по широкому использованию в учебном процессе электронных планшетов в качестве альтернативы учебникам на бумажных носителях была озвучена Жуком на заседании коллегии Министерства образования 3 февраля.

По его словам, опыт Сингапура и Южной Кореи «говорит в поддержку такого проекта». «Отпадет необходимость ежегодно тратить более 20 млрд. рублей на переиздание школьной учебной литературы, — сказал Жук. — Электронные версии учебников позволяют оперативно их обновлять». Кроме того, у школьников отпадет необходимость носить на занятия учебники.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева