Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Неизвестно местонахождение Натальи Радиной

 

Неизвестно местонахождение редактора сайта charter97.org Натальи Радиной, которая вечером 30 марта отправилась из Кобрина в Минск для «следственных действий» в КГБ.

Наталья Радина«Вечером в 21.30 я ее посадила на поезд. Сегодня я до нее дозвониться не могу. Мне она тоже не звонила», — сообщила БелаПАН мать Радиной Надежда Максимовна. По ее словам, в дом приходил следователь, который интересовался, где может находиться Наталья.

Мобильный телефон Радиной отключен.

Наталья Радина является обвиняемой по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. С 20 декабря по 28 января она находилась в СИЗО КГБ, откуда была отпущена под подписку о невыезде. До 30 марта жила у родителей в Кобрине, по месту прописки, и продолжала заниматься журналистской деятельностью.

Следователь вызвал ее по телефону в Минск утром 30 марта. Радина должна была явиться в КГБ к 11.00 31 марта. «Я предполагаю, что мне будет предъявлено окончательное обвинение и я начну знакомиться с материалами уголовного дела», — заявила БелаПАН Радина в день отъезда из Кобрина.

По словам журналистки, 27 марта в фильме на телеканале СТВ прозвучало, что ей уже предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков. Это означает, что Радина может получить до 15 лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева