Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

В Гомельской области подтоплено 17 населенных пунктов

 

По состоянию на 3 апреля в Гомельской области подтоплено 17 населенных пунктов в Петриковском, Житковичском и Мозырском районах.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, от паводка пострадали пять жилых домов, четыре дачи, 92 подворья, 22 сельскохозяйственные постройки и шесть участков дорог. Общая площадь подтопления составила 2,4 га.

В Житковичском районе уровень воды в реке Припять находится на отметке 530 см и начинает снижаться. Эвакуация жителей подтопленных подворий и животных не требуется. Наблюдатели в населенных пунктах проводят ежедневный мониторинг паводковой обстановки.

В Петриковском районе остаются подтопленными автомобильные дороги, ведущие к паромным переправам Петриков — Велавск и Вышелов — Снядин. Проезд по данным дорогам возможен только грузовым транспортом либо транспортом повышенной проходимости. В связи с тем, что паромные переправы в настоящее время не работают, заречные зоны обслуживаются по автодорогам через Мозырский и Житковичский районы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева