Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

МВД: порядок в электропоездах Stadler будут поддерживать сотрудники военизированной охраны БЖД и транспортная милиция

 

Охрана закупаемых Беларусью в Швейцарии электропоездов Stadler в депо и сопровождение их в пути будет обеспечиваться сотрудниками военизированной охраны Белорусской железной дороги.

Кроме того, планируется на постоянной основе обеспечивать охрану общественного порядка в поездах, на конечных станциях и пунктах отправления силами сотрудников транспортной милиции, сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко.

Напомним, 19 марта 2010 года БЖД заключила контракт с компанией Stadler Bussnang AG на поставку 10 современных электропоездов семейства Flirt для нового формата пассажирских перевозок. Предпочтение было отдано этому производителю, поскольку его электропоезда в полной мере соответствуют основной концепции проекта городских линий: мобильность и экологичность. Кроме этого, в пользу поездов Flirt говорят их надежность, экономичность и комфорт для пассажиров.

Первый из 10 швейцарских электропоездов прибыл в Минск 18 февраля. Городская электричка начнет перевозить пассажиров в июне по маршруту Минск-Пассажирский — Беларусь (Заславль).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева