Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Минфин Беларуси выделил 500 тысяч долларов для оказания гуманитарной помощи Японии

 

Министерство финансов перечислило МИД Беларуси 500 тыс. долларов для оказания гуманитарной помощи Японии. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе Минфина.

Разрушения в ЯпонииПеречисление осуществлено 9 апреля в соответствии с постановлением Совета министров № 425 от 1 апреля 2011 года. Деньги выделены из средств республиканского бюджета, предусмотренных на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Напомним, белорусский Красный Крест ранее открыл специальный счет для перечисления средств в помощь Японии. По данным организации, на утро 6 апреля было собрано более 113,3 млн. рублей от индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Все денежные пожертвования будут переданы японскому Красному Кресту. Помощь в виде имущества не принимается в связи с затруднением доставки, отметили в общественной организации.

11 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 8,9. Его эпицентр находился в 400 км северо-восточнее Токио на глубине 24 км под водой. Вызванное цунами затопило северные районы Японии. По последним официальным данным, количество погибших и пропавших без вести превысило 27 тысяч человек. В результате землетрясения и цунами сильно пострадала АЭС «Фукусима-1».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...