Общество

Усиленный режим в минском метро сохранится на неопределенное время


Милиция продолжит работать в усиленном режиме, в том числе в метро, до тех пор, пока не начнется движение по улучшению технических систем безопасности. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень 19 апреля на пресс-конференции в Минске.

Замминистра пояснил, что речь идет о рентгеновских сканерах и улучшенных системах видеонаблюдения, которые уже используются в Европе и России.

Заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко, который также принимал участие в пресс-конференции, отметил: «Мы будем все рекомендации МВД выполнять, но это целый комплекс мероприятий».

По его словам, многое нужно пересматривать относительно метрополитена, так как он строился и проектировался почти 30 лет назад.

Еще один участник мероприятия, директор УП «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, сообщил, что сегодня в Минске реализуется ряд программ.

В первую очередь они касаются усовершенствования системы видеонаблюдения на станциях метрополитена. «Практически полностью вторая линия обеспечена системой цветного видеонаблюдения с фиксацией информации и ее хранением в течение трех суток. Эта работа проводится и по первой линии метрополитена, в этом году дополнительно будут оборудованы станции «Площадь Я.Коласа» и «Площадь Победы», — сказал Шкуратов.

По его словам, параллельно реализуется программа по установке в метро переговорных устройств. Шкуратов пояснил, что на станциях «Уручье» и «Борисовский тракт» уже установлены такие устройства, через которые пассажир может связаться с работниками метрополитена и МВД. Эту работу планируется завершить до 2013 года.

Шкуратов напомнил и о реализации в Минске проекта интеллектуальной транспортной системы, который предусматривает установку видеонаблюдения на пассажирообразующих пунктах. Этот проект планируется реализовать к проведению в Минске чемпионата мира по хоккею.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Милиция продолжит работать в усиленном режиме,... ... многое нужно пересматривать относительно метрополитена, так как он строился и проектировался почти 30 лет назад... ... реализации в Минске проекта интеллектуальной транспортной системы, который предусматривает установку видеонаблюдения на пассажирообразующих пунктах. Этот проект планируется реализовать к проведению в Минске чемпионата мира по хоккею. Похоже, что заинтересованных в снятии грехов перед богом больше. Поэтому и проявляют свои предприимчивые таланты торговцев по В.И.Далю, где они единые идеологические торговцы, торговец, а конкретнее: "Предприимчивый торговец, склонный, способный к предприятиям, крупным оборотам; смелый, решительный, отважный на дела этого рода." И которые не последовательны, и не считающие бюджетные деньги, и поэтому неэффективны в работе по обеспечению безопасности граждан даже в метро. Даже когда в метро могут нести бомбу весом почти два пуда. И даже нет мероприятий, плана обнаружения таких лиц, с тяжелей поклажей. Нет плана определения/обнаружения лица, заложившего бомбу в метро по материалам видеонаблюдения до момента взрыва и перехвата его до выхода из метро. Власть, сращенная с вашими ведомствами, скроет вас, но Бог, в лице служителя церкви, ждет вас для снятия ваших грехов.
  • Ну наконец то! Слава богу! но надо ж было подождать пока петушок клюнет!!!