Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Терроризм в минское метро больше не пройдет?
    Взрыв в минском метро обнажил проблему, которую никто не замечал...
  2. Пасха в Беларуси: новая надежда после теракта
    Верующие христианских конфессий сегодня празднуют Пасху — Светлое Христово Воскресение...

Общество

По словам у Лукашенко, у задержанных за врыв в метро найдено еще три бомбы


Теракт в минском метро «высветил все наши недостатки», заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с традиционным ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

По его словам, это недостатки в школе, где «наркотики, курят и пьют», в трудовых коллективах, на улице, когда «20 килограммов всякого барахла в сумку сунул и никто внимание не обратил». «Слишком самоуспокоились», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что подозреваемые «учились в нормальной школе». «Да, троечники, да, уникальные люди с точки зрения химии, у нас тоже есть несколько с определенным уклоном людей. Но в школе же учились. И как показывает следствие, тогда их классные руководители не очень хорошо их характеризовали. <…> На заводе работали? Работали. Шарики-ролики-подшипники и арматуру готовили, пилили, домой носили? Носили», — сказал глава государства.

По словам Лукашенко, у подозреваемых изъяты личные компьютеры, где были «разорванные тела из интернета, оторванные головы, какие-то неизвестные инопланетяне придуманные». «Вот такие люди. И они есть в нашем обществе. И как только появляется питательная среда, которая их толкает к этому (а я уже сказал, что мы эту среду проявили), вот вам и проявления. Поэтому никакой безопасности в стране мы не утратили. В семье не без урода. И этот урод в нашей семье проявился», — сказал он.

«Слава богу, что мы его вовремя остановили, — подчеркнул Лукашенко. — Как показывает следствие, завтра было бы хуже. Сегодня правоохранительные органы обнаружили вот эти хуже — как минимум три. И было бы еще тяжелей, чем в метро».

«Мы должны делать выводы, мы должны, прежде всего, спросить себя. Это наша беда, это мы, прежде всего, виноваты, мы из этого должны исходить. Даже где не виноваты, должны винить только себя. Это первый залог того, что этого больше не случится. Если начнем замалчивать, рассуждать, что это не мы, не власть — считайте, мы заложили основу для новой беды», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...