Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Минске осудили группу расхитителей

 

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, суд Ленинского района Минска вынес приговор в отношении четырех должностных лиц, которые, используя свое служебное положение, решили заработать за счет ремонта лифтового оборудования.

По уголовному делу в качестве обвиняемых проходили двое руководителей товариществ собственников, главный инженер одного из таких товариществ и прораб предприятия, занимающегося обслуживанием лифтовых систем. Участники группы оформляли и подписывали подложные документы на ремонт лифтов, а средства, которые выделялись на проведением работ, "отмывались" через подставную фирму и в итоге расхищались. Кроме этого, участники преступной группы признаны виновными в хищениях, связанных с незаконным премированием, а также незаконном присвоении имущества. Общий ущерб составил около 40 миллионов рублей.

Суд приговорил трех преступников к лишению свободы на три с половиной года с отсрочкой исполнения наказания с конфискацией имущества. Четвертому соучастнику назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы в колонии усиленного режима с возмещением ущерба в размере более 21 миллиона рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева