Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Бомж-белорус выиграл в лотерею деньги на новый дом

 

Несказанно повезло пожилому белорусу Юрию Титову, бомжующему в Москве. Купив на подаяние лотерейный билет “Гослото”, он поставил на маловероятную комбинацию цифр – и выиграл главный приз: более 24 тысяч долларов.

Бомжующий в Москве белорус выиграл 700 тысяч российских рублей. Фото Life News
62-летний Юрий Титов работал тренером в одной из спортивных школ в Беларуси, когда стряслась беда: его семья погибла в автокатастрофе, а потом он при невыясненных пока обстоятельствах лишился жилья. Юрий уехал в Москву искать счастья, но и там ему долго не везло: постоянной работы не нашел, довелось перебиваться случайными заработками – то грузчиком, то разнорабочим, то просить милостыню.

— Он живет неизвестно где со своей собакой — единственным другом, — цитирует Life News представителей компании «Гослото». – Когда мы посмотрели его паспорт, то увидели, что он белорус, не имеющий ни прописки, ни регистрации в Москве.

На подаяние он и купил лотерейный билет. Поставил на маловероятную, казалось бы, комбинацию цифр, все – из одной десятки: 34, 36, 32, 31, 30. Говорит, что выбирал «памятные для себя даты», на выигрыш особо не рассчитывал.

— Многие люди играют в лотерею по 30 лет, — недоумевают в «Гослото». — Разрабатывают целые системы. При заполнении билетов используют аналитическую теорию вероятностей Лапласа — и ничего! А здесь пять цифр из одного десятка! И пожалуйста — 700 тысяч рублей!

Теперь Юрий намерен вернуться на родину: «На эти деньги я построю дом в Беларуси и буду в нем жить вместе со своей собакой».

Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 91)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • priyatno 4to syd"ba ne vsegda vedet sebya kak sterva s takimi lyd"mi.. П,С, Русский язык не пичатается почему-то