Дата публикации:
25.04.2011
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/society/2011/04/25/ic_news_116_366611/

Состояние одного из пострадавших от теракта в метро — крайне тяжелое

 

Главный врач больницы скорой медицинской помощи Виктор Сиренко сообщил БелаПАН, что один из пострадавших от взрыва в минском метро находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

По его словам, всего в реанимации БСМП находится семь тяжелых пациентов, пострадавших от взрыва. Их состояние стабильно, некоторые больные находятся на аппаратном дыхании. Сегодня несколько человек переведут на самостоятельное дыхание, отметил Сиренко.

По его словам, в больнице также проходят лечение пострадавшие от взрыва в состоянии средней степени тяжести, которое не представляет угрозы для жизни. Однако о возможности выписки отдельных пациентов можно будет говорить только к концу недели, сказал главврач.

Напомним, сегодня утром в больнице скорой медицинской помощи скончался Виталий Дайнеко, 1970 года рождения, который проживал в Минске. Он стал 14-й жертвой теракта в минском метро.

Всего в больницах на стационарном лечении находятся 92 пострадавших от взрыва, из которых девять — в тяжелом состоянии, 19 — средней степени тяжести.