Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сергея Дорофеева «попросили» с ОНТ
    27 апреля телеведущего попросили написать заявление об увольнении…
  2. Дело 19 декабря. Суд над Андреем Санниковым (фото+видео)
    27 апреля в суде Партизанского района Минска начался процесс над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым и группой других фигурантов уголовного дела... (обновляется)

Общество

«Мартовские коты» помогли приобрести дорогой аппарат для больной семилетней девочки

 

На средства благотворителей приобретен аппарат для анализа свертываемости крови у семилетней Елены Федоринчик из Смолевичей (Минская область), которая перенесла шесть операций на сердце и страдает иммунологическим заболеванием. Об этом сообщила БелаПАН инициатор благотворительной акции врач-кардиолог Лидия Литвинова.

Мартовские котыСбор средств на лечение Федоринчик председатель РОО пациентов (родителей) с первичным иммунодефицитом «Спасем иммунитет» Ольга Кашпур начала 30 марта — в день открытия благотворительной выставки «Мартовские коты», которая работала в национальном выставочном центре «Белэкспо» до 10 апреля. Демонстрировалось более 200 работ 150 столичных художников разных возрастов, в том числе известных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, молодых и юных художников. В экспозиции также были представлены более 500 сувенирных котов из коллекции минской компании «Дело». Состоялись различные благотворительные мероприятия, в том числе концерты музыкальных групп.

Как отметила Литвинова, за время работы выставки была собрана лишь часть суммы в 7 млн. рублей, необходимой для приобретения аппарата для анализа свертываемости крови и диагностических полосок к нему. «Недостающие средства предоставил благотворительный фонд «Шанс», — сообщила врач.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...