Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле активисты оппозиции почтили память жертв катастрофы на ЧАЭС

 

Активисты оппозиционных партий и демократических организаций провели 26 апреля в Гомеле акцию, приуроченную к 25-летию аварии на ЧАЭС, — возложили венки и цветы к часовне, установленной в областном центре в память о жертвах Чернобыля, передает БелаПАН.

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Погибших в результате техногенной катастрофы оппозиционеры почтили минутой молчания.

«Двадцать пять лет прошло. К сожалению, благодаря власти проблема Чернобыля, по социологическим опросам, находится во втором десятке проблем даже у жителей пострадавших районов. Власть успокаивает, говорит, что все нормально, волноваться не стоит», — отметил активист движения «За Свободу» Владимир Кацора.

Он с коллегами 25 апреля посетил районы, наиболее пострадавшие от аварии на ЧАЭС. «В стране сельское хозяйство находится в депрессивном состоянии, а в загрязненных радионуклидами районах еще яснее это видно. Хоть внешне все нормально — улицы чистые, заборы покрашены. Молодежь жалуется на отсутствие работы с нормальной оплатой труда, система здравоохранения желает лучшего. Даже у ликвидаторов забрали льготы», — прокомментировал увиденное демократический активист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева