Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Сергея Дорофеева «попросили» с ОНТ

 

Экс-ведущего ток-шоу «Выбор» и «Выбор+», директора дирекции утреннего вещания ОНТ Сергея Дорофеева уволили с телеканала.

Сергей ДорофеевКак сообщил Дорофеев БелаПАН, его 27 апреля попросили написать заявление об увольнении.

Однако в пресс-службе телеканала в свою очередь заявили, что Дорофеев «уволился по соглашению сторон».

«Это не совсем верно. Меня попросили написать заявление. Почему, конкретных причин мне названо не было, — сказал Дорофеев. — Как мне кажется, руководство канала не устроили мои профессиональные и личные качества».

Напомним, история непростых взаимоотношений телеведущего с родным каналом началась после эфира ток-шоу «Выбор» 19 декабря, посвященного итогам президентской кампании в Беларуси.

После этого Дорофеев на месяц ушел в отпуск, а после его встречи с руководством ОНТ 20 января стало известно, что программы»Выбор» и «Выбор+», закрываются, а Дорофеева оставили в должности директора дирекции утреннего вещания ОНТ.

Тогда у ведущего и телеканала также были разные версии происходящего.

Сергей Дорофеев заметил, что не может утверждать, что такое решение руководства телеканала связано с эфиром ток-шоу «Выбор» 19 декабря. Однако он признал, что «руководство осталось недовольно программой 19 декабря».

Председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Григорий Кисель заявил тогда Naviny.by, что в этом нет никакой политической подоплеки, связанной с эфиром «Выбора» 19 декабря. «Я бы не делал из этого никакой проблемы. Не надо идеализировать, драматизировать, а тем более демонизировать кого-либо или что-либо. Много раз мы закрывали одни проекты, дорабатывали их и возвращали, или закрывали и создавали новые. И это никак не было связано с политикой, — сказал он. — Если бы это было связано с конкретным случаем, который сейчас у нас так муссируется, то Дорофеева бы безоговорочно уволили — и все проблемы были бы решены». Объясняя причину решения приостановить выход ток-шоу Дорофеева, Кисель назвал ведущего «жертвой самоуспокоенности и завышенной самооценки».

По словам Дорофеева, после закрытия программы «Выбор» «работать на канале с каждым днем мне психологически было все сложнее и сложнее. Сложилась непростая ситуация».

«В моих ближайших планах — работать и оставаться верным самому себе, — сказал он. — В профессии я, однозначно, останусь. Что касается дальнейших перспектив: где работать, какую работу выполнять, говорить пока рано».

В начале года Дорофеев еще надеялся на возвращение в эфир, правда, не уточняя, на каком канале: «Уверен, что период моей неэфирной профессиональной деятельности будет непродолжительным. Сейчас, поскольку у меня появилось больше свободного времени, буду совершенствовать свой иностранный и рассматривать предложения о работе со стороны. Думаю, еще встречусь с аудиторией в эфире…»

Отвечая на вопрос, не поступали ли уже предложения о работе заграницей, Дорофеев в свое время признался: «Возможность работать не на канале ОНТ и не в Беларуси — есть. Но мне не хочется принимать эмоциональных решений. Поэтому я сейчас не тороплюсь...»

Оценить материал:
Средний балл - 4.58 (всего оценок: 78)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лучше, возможно, тех, кто согласился работать на политизированном ТВ. Для думающих,свободных,талантливых людей эта система не приемлима, а потому лучшие остались за кадром или уехали.+ культурный геноцид
  • Ну, не оппазиционер, не лез так сильно на ражон, однако смотрелся лучше многих наших шоуменов и т.п.
  • или ОНТ
  • А вот бы Вы назвали бы пару профессионалов, если все же смотрите БТ? Или Вы можете назвать только тех, у кого спина гибкая?
  • Не жалко, т.к. на такие должности так просто не назначают. Оступился. Но перед тем как-то же выслужился, раз назначили. И долго деньги платили, значит соответствовал.
  • от этого серенький дорофеев не станет лучше, посредственность...

Интересные Факты

Загрузка ...