Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пришли морозы — в ночлежках для бомжей аншлаги
    Морозы представляют особую опасность для тех, у кого нет собственной крыши над головой. В столичном Доме ночного пребывания уже нет свободных мест...
  2. «Дело Громовича» как практическое пособие для следователей
    Генпрокуратура отказалась от попыток «реанимировать» «дело Громовича» на более высоком судебном уровне…

Общество

За 10 дней комиссия Минобороны проверила около сотни воинских частей и соединений

 

В воинских частях и соединениях Вооруженных сил Беларуси идет проверка организации сохранности и наличия оружия, ракет и боеприпасов. В течение десяти дней комиссия, состоящая из нескольких групп, под руководством заместителя министра обороны по вооружению — начальника вооружения ВС Ивана Дырмана проверила около сотни воинских частей и соединений. Об этом сообщает «Белорусская военная газета».

БоеприпасыКак БелаПАН сообщал ранее, проверить сохранность оружия и боеприпасов в армии президент поручил после теракта в минском метро.

«В Вооруженных силах существует полноценная система хранения боеприпасов. Однако такой фактор, как время, оказывает свое негативное влияние. Кроме того, в последние десятилетия появились совершенно новые методики и технологии хранения боеприпасов, что позволяет нам вести планомерную работу по совершенствованию системы хранения. В частности, указом президента утверждена Государственная программа обеспечения безопасного хранения вооружения и военной техники ВС на 2011—2015 годы», — рассказал Дырман.

По его словам, поставлены задачи повышения живучести и взрывопожаробезопасности мест хранения боеприпасов, вооружения и техники, обеспечения их сохранности, поддержания мест хранения и обслуживания боеприпасов, вооружения и техники в надлежащем состоянии.

В результате реализации этой программы предполагается снизить вероятность возникновения ЧС в местах хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, а также минимизировать ущерб от возможных природных и техногенных катастроф, не допустить увеличения объема запасов боеприпасов, не годных к дальнейшему применению, и превышения порогового значения два-три процента от общего их количества, имеющегося в Вооруженных силах, а также увеличить сроки поддержания установленных тактико-технических характеристик вооружения и военной техники за счет более качественного их хранения и обслуживания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...