Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Российская полиция задержала голую белоруску (фото+видео)

 

Вчера, 27 апреля, в центре Москвы прошла первая акция активисток российского отделения движения FEMEN пишет Корреспондент.net.

Как сообщила лидер RU_FEMEN Наталья Камелина, девушки хотели привлечь внимание общественности к военной операции стран Запада против Ливии.

Фемен_Москва

Активистки движения прибыли на Болотную площадь со стороны станции метро Полянка. Они несли с собой матрацы с изображением Каддафи и лозунгом «Усыпим дух войны». По их мнению, воевать людей заставляет то, что они не высыпаются, пишет Lifenews

Фемен_Москва

Кроме того, активистки скандировали задорный слоган — «Матрац и грудь — войну забудь». Прохожие активно снимали девушек на телефоны, не понравилось их появление только сотрудникам полиции.

Фемен_Москва

Феменистки разлеглись на Болотной площади прямо у представительства Европарламента. Они попытались уложить на матрац одного из прибывших полицейских, но он отказался. В процессе общения одна из активисток движения забрала у сотрудника органов фуражку.

Одна из трех участниц пикета была задержана за то, что у нее не было документов. Как сообщают российские СМИ, ей оказалась 23-летняя гражданка Беларуси, в отношении которой был составлен протокол об административном правонарушении.

Фемен_Москва

Движение FEMEN зародилось несколько лет назад на Украине. Eго активистки регулярно проводят в Киеве и других городах этой страны протестные акции, при этом чаще всего мероприятия проводятся участницами движения в обнаженном виде, за что они задерживаются украинской милицией. В основном, девушки проводят акции против проституции.

Оценить материал:
Средний балл - 3.76 (всего оценок: 48)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ))))))))) последний оплот Каддафи)
  • в каком месте они голые? что за бредовое название статьи?
  • "Одна из трех участниц пикета была задержана за то, что у нее не было документов". А у остальных где были документы?
  • Офигенные тупенькие блонди!! Шикарные фигурки))))