Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Более 165 тыс. человек в прошлом году получили адресную социальную помощь

 


В 2010 году государственную адресную социальную помощь (ГАСП) получили более 165 тысяч человек на сумму 50 млрд. рублей. Об этом 10 мая сообщила заместитель начальника управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, передает БелаПАН.

По ее информации, бесплатное питание в 2010 году получали 52 тысяч детей в возрасте до двух лет, на что было израсходовано 98 млрд. рублей.

По данным Минтруда, за первый квартал 2011 года получателями ГАСП стали 36.463 человека. Средний размер единовременного пособия составил 261,6 тыс. рублей, ежемесячного (выплачивается до шести месяцев) — 54,1 тыс. рублей. Социальное пособие на оплату технических средств социальной реабилитации назначено более 5,2 тыс. человек на общую сумму около 3,2 млрд. рублей. Большинство получателей пособия (87,3%) — семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе 25% — многодетные семьи, 42,1% — неполные семьи, 2,8% — семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...