Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка
    Застройщик готов возводить костел на другой площадке, если городские власти ее предложат.
  2. Эвакуация грузовых автомобилей. Мгновенная помощь
    Обеспечение сервиса грузовым эвакуатором. Спектр услуг. Безопасная и профессиональная эвакуация перевернутых грузовиков.


Общество

Врач, ставивший диагноз избитому Некляеву, пошел на повышение

 

Викрор СиренкоГлавный врач минской Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Виктор Сиренко возглавил комитет по здравоохранению Мингорисполкома.

10 мая на оперативном совещании его представил и вручил удостоверение председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу этого органа власти. 

Сиренко возглавлял больницу скорой помощи около четырех лет. Он сменил на посту председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрия Пиневича, который 15 апреля был назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения.

2 февраля Евросоюз включил Сиренко в список невъездных на территорию ЕС в связи с историей вокруг кандидата в президенты Владимира Некляева.

Некляев был жестоко избит спецназовцами во время акции 19 декабря в Минске и доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Спустя несколько часов неизвестные в штатском похитили политика из реанимационной палаты на глазах у его жены.

 Некляев госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясение мозга

Главврач больницы Виктор Сиренко тогда сообщал журналистам: "У больного, которого я непосредственно осматривал, установлены ушибы мягких тканей лица, гематома окологлазничной области. Других повреждений у больного не обнаружено. Ему был выполнен полный комплекс обследований, включая компьютерную томографию, ультразвуковое и лабораторное исследование, которые подтвердили отсутствие тяжелых травм, несовместимых с жизнью. В связи с отсутствием необходимости пребывания в больнице об этом было сказано больному и сопровождающей его жене. Была предложена доставка санитарным транспортом домой. Но господин Некляев продолжал по своей инициативе находиться в больнице еще около полутора часов, после чего ее покинул".

Однако близкие кандидата полагали, что у него более серьезный диагноз, так как он находился без сознания семь минут, был помещен в отделение реанимации и не мог стоять на ногах. Из больницы Владимир Некляев был насильно увезен неизвестными людьми в штатском, и долгое время о его судьбе не было ничего известно. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • задебилы делают карьеру на костях.......
  • хорошая формулировка: отсутствие тяжелых травм, несовместимых с жизнью.То есть в больницах оставляют только с травмами несовместимыми с жизнью. по моему с такими травмами место в морге. Помнится как-то в детстве мизинец сломал, так два дня в больнице держали - наблюдали как срастется.
  • Щедрая репрессивная машина белорусской власти вознаграждает малограмотных. Даже в медицине.