Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко считает, что Винникову на «Евровидении» «засудили»

 

Как заявил во время рабочей поездки по Витебской области Александр Лукашенко, он считает, что белорусскую участницу международного конкурса песни «Евровидение-2011» «засудили».

Главе государства выступление Анастасии Винниковой понравилось. «Ну, молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси? Поэтому давят там, будут давить и здесь», — цитирует Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

Беларусь, прогнозирует он, «будут душить по всем направлениям, будут душить на «Евровидении», как вчера эту девчонку».

Второй полуфинал «Евровидения-2011» прошел накануне в Дюссельдорфе (Германия). Белорусская участница Анастасия Винникова выступала 16-й с песней Евгения Олейника и Светланы Гераськовой I love Belarus. В финал конкурса она не прошла.

Оценить материал:
Средний балл - 1.86 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Неужели президент должен давать комментарии в адрес кокого то конкурса ? Что касается песни ,то полное г-но. Шура, опять тебя жэсточайшэ наклонили эти западные Козлы !
  • fleem 13.05.2011 // 17:07 Вот тогда не будучи президентом, может заняться и музыкой - может тут у него будет по лучше.... ------------------------------------------------ С хитом-блеянием про козлов!..
  • Пишется: Беларусь, прогнозирует он, «будут душить по всем направлениям, будут душить на «Евровидении», как вчера эту девчонку». Как патриотическая и идеологическая песня, она вполне в духе светлого будущего синеокой. А патриотизм синеокой, как коммунистический интернационал со сцены. Вот и оценена как интернационал. Моет кто-то действительно считал, что при звуке только начала первого куплета и вся Европа встанет, будто звучит гимн родной страны? Но в Европе своих политических и экономических проблем хватает. Ей не до белорусских гимнов. Ей хочется отвлечься о "поли-тиков", "поли-дурманов". Она хочет слышат о реальной человеческой любви к прекрасному в жизни, к прекрасному в человеке, прекрасному тому, что окружает человека, слушающего выступающих. И ей плевать на гимны чей-то идеологии, чей-то направленности действий влияния, чей-то неестественной любви к некоему аморфному в их представлении, где родиной они считают свой родной очаг с родными и знакомыми. Тем более к тому, что кто-то платно поет о любви к какой-то Беларуси. Поэтому идеологи патриотического гимна выполнили свою задачу как и планировали, довели до слушателей, возможно в их понимании, аморфной любви девочки с вряд ли ими оцененным как хорошим голосом, гимн такой любви к Беларуси. А такую реакцию европейцев можно было бы предугадать организаторам и заранее. Но они остановились на идеологическом аспекте, что и было доведено до слушателей со сцены. Вот и в это были вложены деньги.
  • Да, пела хреново, да и песня абсолютно левая. Плевать всем на то, что девченка любит Беларусь :) Задумку наверное сверху спустили - всё равно не проходим в финал, так хоть попиаримся.
  • Во... прервали.. продолжаю - Евровидение не конкурс политической песни. Мания преследования по видимому достигла апогея, раз во всем мерещатся козни Запада. Кстати, год назад эти козни он наблюдал от России. Но скорее всего он видит какие то глюки. И если он так любит Беларусь, то после таких промахов как в политике и провалов в экономике, причем не однократных, ему следует подать в отставку, вместе с правительством. Вот тогда не будучи президентом, может заняться и музыкой - может тут у него будет по лучше....
  • Ну что либо умное от президента давно никто не слушал. Это только колхозник советских времен может считать гимн вершиной музыкального творчества. Боюсь, что на Западе среди молодежи понятие Беларусь вообще мало что значит. Если некоторые видные деятели даже Лукашенко не знают, то почему например голландский нарик должен знать Беларусь Ему по.... А Евровидение - это шоу, а не конкурс политической