Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Минчанам предлагают сказать: «Я помогаю детям!»

 

1 июня в Минске пройдет благотворительная акция «Я помогаю детям!», организованная журналом «Малышок» при поддержке «ARTMIX» Events Company и ресторана «Экспедиция». Собранные средства пойдут в помощь детям из Борисовского дома ребенка.

Минчанам предлагают сказать: «Я помогаю детям!»«Вы сможете приятно провести время в кругу неравнодушных людей, пообщаетесь с представителями бизнес-элиты, получите удовольствие от выступления звезд белорусской эстрады, наконец, просто отдохнете вместе с семьей в располагающей дружеской обстановке», — обещают организаторы мероприятия.

В рамках акции пройдет детский благотворительный показ коллекции Papilio KIDS от Модного дома Papilio, благотворительные аукционы: «Стильные букеты от салона цветов РозаАзора», «Лицо журнала» (от журналов «Малышок», «Свадебный сезон» и «Женский Журнал»), «Новый образ от известного стилиста Лолиты Угурян-Тумилович», «Аксессуар от белорусских дизайнеров» (Иван Айплатов, Наталья Поткина).

Как рассказала Naviny.by руководитель журнала «Малышок» Елена Вечорко, также посетителей ждут аукционы от Максима Мирного и Виктории Азаренко: «Семья Мирного выставит на продажу его ракетку, родители Азаренко — ее футболку с автографом».

Из знаменитостей обещаны послы, музыканты и дизайнеры. «Уже подтвердили свое участие представители посольств Украины, Ирака, Ирана и Казахстана, — рассказала Вечорко. — Будут наши знаменитые дизайнеры Наталья Поткина и Иван Айплатов, музыканты Аня Шаркунова, Герман, Искуи Абалян, J:Морс, возможно, если будет в Минске, приедет шоумен Вадим Галыгин. Ведущий вечера — Денис Курьян».

Кроме концертной программы и фуршета для взрослых, будут сюрпризы и для детей: клоуны, аниматоры, ростовые куклы, надувные аттракционы, тир, аттракционы от детской школы «Экспедиция» и др.

«Вырученные деньги пойдут на приобретение одежды, обуви, косметики, развивающих игрушек, детских стульчиков, материалов для ремонта здания дома ребенка, — сообщила Вечорко. — Мы уже ездили в Борисовский дом ребенка, и я, признаться честно, ожидала худшего. Но дети не выглядят несчастными, они ухоженные и досмотренные, во многом благодаря сотрудникам дома ребенка. Тем не менее, они нуждаются во многих элементарных вещах — от ложек до подгузников. Проживающие там дети не пользуются подгузникам, из-за дороговизны в доме ребенка даже такой статьи расходов не предусмотрено. Те подгузники, которые им привозят спонсоры или просто добрые люди, используются редко — для прогулок зимой или похода в поликлинику».

По словам руководителя журнала, «Малышок» выбрал для шефства именно этот дом ребенка из-за того, что в провинции таким учреждениям приходится тяжелее, чем в столице: «Аудитория нашего журнала — родители детей от 0 до 3 лет, соответственно мы выбирали дом ребенка, где живут дети такого возраста. Почему в Борисове? Все просто: минские дома ребенка привлекают куда больше внимания и помощи, потому что в столице в принципе проживает больше людей. А в провинции дома ребенка находятся в худших условиях».

Елена Вечорко признается, что в контексте нелегкой экономической ситуации в стране не все планы помочь дому ребенка осуществлены.

«Мы начали продвижение этой акции еще в январе, когда все в стране было стабильно. Но сегодня многие наши грандиозные планы пришлось откорректировать, — поделилась она. — Во-первых, от участия в акции вынуждены были отказаться некоторые наши партнеры по журналу — импортеры, занимающееся продажей детской продукции — потому что они сейчас не работают. Во-вторых, планировалось, что на вечер в ресторане придет порядка 300 человек. На сегодня продано около 150 пригласительных. Мы надеемся за две следующие недели увеличить это число до 200. Но нужно понимать, что сегодня в большинстве своем рядовой белорус старается помочь только себе и своей семье. На мероприятии обещает быть больше наших «селебрити» и людей, которые еще держатся на плаву, и могут себе позволить отдохнуть с семьей, оказав при этом помощь нуждающимся малышам».

«Сейчас тяжело абсолютно всем. Но все-таки, в кризис труднее всего не тем, кто успешен и состоялся, а тем, кому и в относительно благополучные времена жизнь редко улыбалась, тем, кто познает мир из окон домов ребенка и детских домов! Поэтому добрые дела и щедрые жесты позволяют каждому из нас полностью реализовать свой душевный потенциал, человеческую состоятельность. Ведь так важно просто знать о себе: «Я помогаю детям!», — резюмировала Елена Вечорко.

Акция «Я помогаю детям!» состоится 1 июня в ресторане «Экспедиция» в 18.00.
Стоимость пригласительного билета — 360 000 рублей. Детям вход бесплатный.
Заказ пригласительных билетов по телефону: +375 29 650-00-26.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева