Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как посчитать свой доход, выезжая на заработки за границу
    Действительно ли зарплаты в западных странах и России стоят тех трудностей, с которыми сталкиваются мигранты, выезжая за рубеж?
  2. Ковалев не хочет быть звеном одной с Коноваловым цепи
    В данной ситуации очень многое зависит от показаний в суде Коновалова, которому, наверное, уже действительно терять нечего. На чьей стороне выступит он?

Общество

Уволенная учительница Тальковской школы не хочет работать не по специальности

 

В интервью БелаПАН учительница Наталья Ильинич, уволенная из Тальковской средней школы Пуховичского района Минской области, рассказала, что она отказалась от предложения районного отдела образования работать не по специальности.

Наталья ИльиничОна сообщила, что 19 мая начальник отдела образования Пуховичского райисполкома Татьяна Чернышева предложила ей работу воспитателя в одном из детских садов райцентра. "Однако я отказалась от этого предложения, поскольку график работы и необходимость тратить на дорогу более двух часов ежедневно не позволяют мне сохранить домашнее хозяйство. От него можно было бы и избавиться, однако на зарплату воспитателя в 600 тысяч рублей не проживешь. Но главная причина отказа — работа не по специальности. А я хочу работать в школе по своей специальности — учителя истории. Именно по этой специальности я получила образование и 25 лет отработала в школе", — подчеркнула Ильинич.

Учительница истории высшей категории Наталья Ильинич была уволена 27 января директором школы Натальей Меркуль. Педагог считает, что увольнение связано с ее активной гражданской позицией. Ильинич с 1985 года работала в Тальковской школе, где создала краеведческий кружок и сайт talka.info, издала книгу "Талька и окрестности", исследует национально-освободительное восстание 1863 года под руководством Кастуся Калиновского в Игуменском уезде, ежегодно проводит Тальковский фестиваль — праздник, который любят школьники и хорошо знает общественность. Среди ее воспитанников — философы, социологи, историки и фольклористы.

Ильинич является сторонницей идеи белорусского национального возрождения. Принимала активное участие в ряде избирательных кампаний — собирала подписи за демократических кандидатов и была наблюдателем.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...