Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомельской области закроют 16 учреждений образования

 

16 школ, детских садов, интернатов будут закрыты в этом году, семь учреждений образования планируется реорганизовать, сообщил 24 мая начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин, передает БелаПАН.

ШколаВ основном будут закрыты и реорганизованы школы и детские сады в сельской местности. «К примеру, в двух- и трехэтажных зданиях школ учатся 30—50 человек, то есть эти школы нерационально используются», — заявил Порошин.

По его словам, в крупных городах, в первую очередь в Гомеле, общеобразовательных школ не хватает. Необходимо построить 30 школ и примерно столько же детских садов. Прорабатывается идея создания в крупных городах частных детских садов, но мониторинг общественного мнения показал, что среди жителей крупных городов мало желающих отдать своего ребенка в частный детский сад.

К 1 сентября в области должны сдать новый детский сад на 300 мест в 19-м микрорайоне Гомеля и новую среднюю школу в Мозыре, а также школу-сад в Житковичском районе.

В первый класс в области 1 сентября пойдут около 14 тыс. детей, заканчивают среднюю школу в этом году 12,5 тыс. человек, что на 1,8 тыс. меньше, чем год назад.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева