Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Вступительная кампания в «Энвилу» пройдет как обычно, обещают в Минобразования

 

Ректору частного учреждения образования "Женский институт "Энвила" Ларисе Черепановой в Министерстве образования пообещали, что вступительная кампания в вуз пройдет как обычно. Об этом ректор сообщила БелаПАН.

Черепанова подтвердила, что 6 июня на коллегии Министерства образования было принято постановление № 6, в соответствии с которым с 2011 года "Энвила" прекращает набор абитуриенток и будет реорганизовано.

Вместе с тем, по словам Черепановой, после обнародования информации об этом 10 июня ей позвонили из Министерства образования и пообещали, что вступительная кампания в вуз пройдет как обычно. В настоящее время ректор "Энвилы" ожидает официальный документ, в котором закреплено это решение: соответствующий приказ или постановление Минобразования. Только после этого она будет готова давать комментарии по поводу планов института на ближайшее время.

Ректор "Энвилы" также сообщила, что на днях должно пройти собрание учредителей вуза, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. В числе учредителей института — его ректор и экзархат Белорусской православной церкви.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева