Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Инвестор и собственник конфликтуют из-за ржавых труб
    Нынешний владелец заброшенного пионерлагеря под Гомелем перед передачей объекта новому собственнику вывез на металлолом инженерные коммуникации…
  2. Мингорсуд не помог Любови Ковалевой узнать, где могила ее сына
    "Планируем обжаловать решение суда сначала в надзорном порядке, а затем в Верховном суде", — сказала мать казненного...

Общество

Свидетель заявил в суде, что голландец Роберт Ян Брёкель признался ему в убийстве жены-белоруски

 

На проходящем в Голландии судебном процессе по делу о смерти белоруски Екатерины Хоняк один из свидетелей показал, что ее муж Роберт Ян Брёкель признался ему в убийстве жены. Об этом БелаПАН сообщил корреспондент бельгийского издания Gazet van Antwerpen Тоон Верхейхен.

Роберт Ян Брёкель и Екатерина Хоняк14 июня продолжилось судебное заседание в голландском городе Бреда. Были заслушаны четверо свидетелей: двое бывших сотрудников свингер-клуба и двое друзей главного подозреваемого, мужа погибшей Роберта Яна Брёкеля.

Защита Брёкеля дала понять накануне заседания, что большого внимания показаниям друзей обвиняемого уделять не стоит. Так, один из них в феврале 2011 года был приговорен к трем годам за поджог своей фермы. На суде он показал, что Брёкель «очень эмоциональный, может сорваться».

Однако второй из них, допрошенный в 2008 году, дал новые показания. На суде он рассказал, что Брёкель признался ему в убийстве супруги. По его словам, обвиняемый заявил, что «два раза ударил ее ножом в живот и один раз в грудь». «При этом он не был стопроцентно трезв», — сказал свидетель. Уточняя для судьи свою готовность быть максимально открытым, он отметил, что «за все это время устал от уколов совести». Этот же свидетель заявил, что видел «много крови на полу в спальне».

Gazet van Antwerpen отмечает, что этот свидетель предстал перед судом «под воздействием медицинских препаратов, но показания давал более или менее четко». Адвокат Брёкеля уточнил у свидетеля, «слышит ли он до сих пор голоса и был ли врачебно признан шизофреником». Ответов на эти вопросы не было. Суд продолжится 27 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...