Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске в январе-мае за распитие в общественных местах оштрафованы 12,5 тыс. граждан


В столице за пять месяцев текущего года за распитие спиртного в скверах, парках, других общественных местах оштрафованы более 12,5 тыс. граждан.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, по количеству составленных протоколов лидируют Первомайский и Фрунзенский районы. Здесь сотрудники милиции поймали на месте правонарушения более 3 и около 2,5 тыс. человек соответственно. Меньше всего нарушителей антиалкогольного законодательства оказалось на улицах Партизанского района.

Согласно статье 17.3 Кодекса об административных правонарушениях, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в скверах, парках, общественном транспорте или других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева