Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Дмитрия Бондаренко перевели в санчасть СИЗО № 1 МВД Беларуси

 

У координатора гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрия Бондаренко ухудшается состояние здоровья. Об этом БелаПАН сообщила его жена Ольга Бондаренко.

По ее словам, он переведен в медсанчасть СИЗО № 1 МВД Беларуси. Сегодня Ольга планирует передать мужу лекарства, список которых дал врач СИЗО.

"Здоровье у него ухудшалось постоянно. Он полгода жаловался на боли, но безрезультатно. Сейчас наконец ему сделали МРТ, биохимический анализ крови и положили в медсанчасть, — сказала Ольга Бондаренко. — Из-за грыж позвоночника у него наблюдается неполный паралич правой ноги, его мучают постоянные боли. Как он мне написал, сейчас появились и боли в левой ноге".

Напомним, Бондаренко, который являлся доверенным лицом экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным по части 1 статьи 342 Уголовного кодекса (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активное участие в них).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева