Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

На молчаливой акции протеста в Минске задержано около 220 человек

 

На молчаливой акции протеста в Минске задержано около 220 человек, сообщают правозащитники.


Как сообщил БелаПАН правозащитник Олег Волчек, наиболее массовые задержания происходили в районе улицы Немига. «Паковали всех без разбора», — сказал он.

Предприниматель Александр Макаев отметил, что задержания также происходили на проспекте Независимости. «Некоторых людей, которые группами двигались к площади Независимости, задерживали с применением силы», — сказал Макаев.

По данным правозащитников, задержанных доставляют в УВД Ленинского, Советского и Центрального районов Минска.

Среди задержанных оказались журналисты: видеооператор БелаПАН Павел Подобед, корреспонденты «Радио Свобода» Олег Груздилович, газеты «Наша Ніва» Алесь Пилецкий, агентства «Интерфакс-Запад» Руслан Риндевич, фотокорреспондент газеты «Солидарность» Сергей Балай. Впоследствии их отпустили.

Задержания участников акции молчаливого протеста зафиксированы в Борисове, Молодечно, Вилейке, Витебске, Жодино, Слуцке, Бресте, Гродно, Мозыре, Волковыске, Солигорске, Калинковичах.

Официальной информации о задержанных пока нет.

Оценить материал:
Средний балл - 4.55 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...