Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Могут ли быть синонимами гражданская позиция и политические убеждения?
    Локальные протесты против ряда застроек в столице вряд ли станут основой для роста организованной политической активности…
  2. Пиво оправдали. Живот от него не растет
    Виноваты продукты, которые люди употребляют под пиво…

Общество

Акции молчаливых протестов в Светлогорске, Полоцке, Жодино и Мозыре

 

Как пишут участники группы «Революция в социальной сети» на сайте «Вконтакте», в Светлогорске на акцию молчаливой солидарности пришло около 70 человек.

«В Светлогорске пришло немного больше людей, чем в прошлый раз (около 70). Из отличий от предыдущих акций: милиция в штатском и сотрудники КГБ стояли просто в толпе (вдобавок к тем, которые наблюдали издалека); пригнали ГАЗель из Школы искусств, подключили аппаратуру, к 19.00 на Площади громко играла музыка. Из хороших новостей: впервые люди начали хлопать. Задержаний не было», — написал местный житель.

В Полоцке на улицы вышло не менее 150 человек. «Уже ставшей традицией у нас прошла тренировка картингистов. Людей было много, многие пришли с детьми! По моим личным подсчетам было не меньше 150 человек. Полоцк растет по численности и это радует. Жаль, похлопать опять не удалось, шум моторов очень уж мешает!», — пишет еще один пользователь «Вконтакте».

В Жодино собралось около сотни человек: «Милиция и КГБ стояли в сторонке в гражданском, наблюдали. После окончания акции задержали двух человек с фотоаппаратами».

В Мозыре собралось порядка 30-40 человек: «Проходила репетиция парада 3 июля, судя по количеству хлопающих, собралось мало, человек 30-40. Много милиции в форме и в штатском. Задержаний вроде бы не было. Даже к людям не подходили, только снимали».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...