Общество

Массовые задержания в Минске на молчаливой акции


Безосновательными жесткими задержаниями была отмечена акция молчаливой солидарности, которая прошла сегодня вечером на Привокзальной площади в Минске.

Сотрудники правоохранительных органов в штатском и без каких-либо опознавательных знаков грубо хватали граждан и запихивали их в автобусы. По предварительной информации, задержано не менее сорока человек. Не исключено, что многие из них — обычные пешеходы, находившиеся в это время на вокзале по своим делам и не имевшие никакого отношения к протестной акции. Многие граждане, ставшие свидетелями задержаний, громко и публично возмущались действиями милиции и властей в целом.

Оценить материал:
Средний балл - 4.62 (всего оценок: 51)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Скоро появятся другие парни, которые наконец ответят на беспредел...
  • Похоже в стране появились люди считающие себя бессмертными
  • ПОЗОРА ЗНАКИ — в древности такое клеймо ставили на рабов, а преступников в наказание клеймили буквой, указывающей вид преступления. Так, в Древней Греции такая отметка, или стигма (от греч. "укол"), клеймилась раскаленным железом или надрезом на теле с последующим втиранием красящего вещества. Пойманных рабов клеймили еще раз начальной буквой слова "феутикос" ("беглый"). Римляне переняли как саму практику, так и слово. В средневековой Европе клеймение тоже использовалось широко. В Англии, к примеру, богохульники получали на лоб букву B, мошенники — R, бродяги — V на грудь, а скандалисты — F. Тех, кого в Средние века отдавали на суд Церкви, обычно клеймили буквой T за воровство и M за убийство. В обоих случаях клеймо выжигалось на большом пальце левой руки. Продолжали клеймить даже во время Крымской войны 1854—1856: дезертиров — буквой D, а тех, кто опозорил честь родного полка, — BC.
  • это и есть государственный бандитизм со всеми вытекающими...
  • снимать изапоминать <...> а время придёт - на кол их
  • Парни без опознавательных знаков, которые хватают людей, похожи на бандитов

Интересные Факты

Загрузка ...