Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вечер памяти погибших хоккеистов. Онлайн-репортаж
    «Минск-Арена», 8 сентября 2011 года...
  2. Психиатр Евгений Ласый: самоубийство — всегда послание кому-то
    Суть болезненности суицида в том, что он является социально закрепленным способом регуляции человеческих взаимоотношений...

Общество

Милиция продолжает удивлять фантастическими цифрами народного интереса к официальным гуляниям


В Минске, областных и районных центрах 3 июля в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости, приняли участие около 690 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

По данным ГУВД Мингорисполкома, в праздничных гуляниях в столице 3 июля приняли участие около 360 тыс. человек.

«Праздничные гуляния в столице посетило большое количество людей — около 360 тыс. человек», — сказал заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев.

По его словам, правоохранительные органы в этот день работали в усиленном варианте несения службы. Был задействован весь личный состав гарнизона от участковых инспекторов до криминальной милиции.

«Никаких нарушений общественного порядка в местах гуляний не было допущено. Обстановка в столице была под контролем милиции. Совершено 26 преступлений, тяжких преступлений не было допущено», — отметил замначальника ГУВД Мингорисполкома. За управление автомобилем в пьяном виде было задержано 20 водителей. По линии дорожной безопасности произошло одно ДТП, в котором нет пострадавших.

На вечернем мероприятии у стелы «Минск — город-герой», где состоялись гала-концерт «Свет віншуе Беларусь» и салют, присутствовало порядка 250 тыс. человек, сообщил Игорь Евсеев. При этом он отметил, что люди с пониманием отнеслись к пропускному режиму, каких-либо запрещающих предметов не приносили и вели себя достойно.

Кроме того, праздничный салют прогремел еще в пяти точках столицы. В парках и скверах его посмотрели от 10 тыс. до 15 тыс. человек, нарушений правопорядка не было допущено, добавил Евсеев.

Ранее милиция заявляла, что за парадом в честь Дня независимости непосредственно у места его проведения наблюдало 150 тыс. человек.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • так что вы хотели напомнить? Забыли что ли?
  • ваши идеи туманны, ваши воспоминания спутаны... Напомните.
  • А я напоминаю, и что???:)))))))))))))))))
  • напомните, не бойтесь, может найду что ответить:)
  • Это не вас вчера так нехорошо назвали на немецком?
  • Используя ваш метод подсчета по газонам, тех кто хлопал в эти дни вообще был ноль. Так?

Интересные Факты

Загрузка ...