Александра Григорьевича проводили в Венесуэлу

Поздравление Александру Григорьевичу Шосу, мечта о Венесуэле которого исполнилась, прозвучало в эфире «Русского радио»...

«Коллектив замечательного предприятия «Александр и сыновья» поздравляют своего руководителя Шоса Александра Григорьевича с замечательной датой — повышением. Сбылись ваши мечты и надежды, Александр Григорьевич. Венесуэла — ваша любимая страна. Мы будем скучать, ведь вы были с нами почти 17 лет. С уважением, ваши коллеги».

Такое поздравление прозвучало сегодня в программе «Стол заказов» популярной FM-станции «Русское радио. Минск», и буквально тут же аудиозапись этого поздравления была выложена в интернет и разошлась десятками, а то и сотнями ссылок и републикаций.

На радиостанциях ежедневно звучат сотни поздравлений — мало ли кто кого и с чем поздравляет? Но именно это вызвало повышенный интерес. Объяснять почему, наверное, не стоит. Буквально напичканное ключевыми словами поздравление и без того достаточно откровенно говорит о его истинном адресате.

Другой вопрос, как такое могло пройти в эфир, учитывая, что после закрытия «Авторадио» в стране не осталось FM-станций, занимающих хоть чем-то отличающуюся от никакой политическую позицию.

Заместитель директора «Русского радио. Минск» Наталья Рыбинская называет выход в эфир поздравления «Шосу Александру Григорьевичу» не более чем казусом.

По ее словам, и ди-джей, и она сама не видели в этом поздравлении ничего особенного, пока не поднялся шум.

«Люди ведь всякое пишут. Поздравлений, когда коллектив предприятия с чем-то поздравляет свое руководство, приходит очень много. Невозможно ведь знать названия всех фирм и фамилии всех руководителей», — сказала Наталья Рыбинская в комментарии БелаПАН.

Поздравление пришло по электронной почте, и ведущая программы «Стол заказов» Алеся без всякой задней мысли зачитала его.

«В прямом смысле там ничего не звучит, — считает Наталья Рыбинская. — Для меня это не более чем поздравление. А домысливать можно все, что угодно».

Это сейчас, порывшись в интернете, раскодировав загадочную фамилию Шос и сопоставив одно с другим, на радио поняли подтекст поздравления.

«У нашей девочки такое состояние сейчас… Ну просто ступор. Она далека от всей этой политики и вообще не поняла о чем речь идет», — говорит замдиректора радиостанции.

«Наше радио — аполитичное, оно музыкально-развлекательное. У нас даже журналистов как таковых нет, а новости мы даем только официальные, — говорит Наталья Рыбинская. — Когда были выборы, у нас пробовали заказать размещение роликов. Но мы отказали. Мы по договору с Москвой не можем этого делать, менять стиль радио».

На «Русском радио» не знают, как может отреагировать Министерство информации, учитывая, что скандальная запись поздравления с каждой минутой расходится все шире и шире.

«Произошел казус. Кому-то стало очень весело. Но я не понимаю, от чего нам отмазываться», — говорит замдиректора радиостанции.

В данном случае, безусловно, злого умысла в действиях радиостанции не просматривается и близко. На месте «Русского радио» могло оказаться любое другое. Но выбрали (именно выбрали, учитывая, что поздравление записали и очень оперативно выложили в интернет) эту станцию. Наталья Рыбинская не исключает, что это стало следствием популярности «Русского радио» у горожан.


  • Ну, теперь надо "Русское радио" закрыть. Зам директора Рыбинскую посадить. А ведущая Алеся пусть просто исчезнет. Потом, через пару месяцев, в газете СБ мелькнет заметка, что Алесю якобы "видели в Вильнюсе с бабами".
  • А что, пожалуй, это выход - в Венесуэлу.
  • А что, пожалуй, это выход - в Венесуэлу.
  • vid
    troll27 08.07.2011 // 18:57 Ну, теперь надо "Русское радио" закрыть. Зам директора Рыбинскую посадить. А ведущая Алеся пусть просто исчезнет. ---------------------- для баланса на этом радио есть вроде ведущий жан содомитов (как-то так)...
  • охренеть!!! ЖЖОТТТТТТТТТТТТ надо было попросить песню "последняя осень".......
  • ПОдскажите колхознице,что означает Сия аббревиатура...ШОС
  • vid
    amely 09.07.2011 // 19:36 ПОдскажите колхознице,что означает Сия аббревиатура...ШОС --------------------------------------- 1.Шоб Он Сдох(либо - Сел - вариант для ортодоксальных правозащитников)!.. http://dec19.org/ http://www.ex-press.by/article.php?id=9003 2.Шанхайская Организация Сотрудничества. http://www.qwas.ru/belarus/ucpb/Zachem-Belarusi-ShOS/
  • спасибо))) теперь я в курсе политических событий))) вышло клево....но песню последняя осень плохо что не заказали
  • [quote="amely"]но песню последняя осень плохо что не заказали [/quote] Так закажите!Достаточно общедоступная система - столы заказов. Кажется, наступает время, когда любой, кто захочет, сможет вбить свой последний гвоздь.
  • [quote="Luda"]amely[/quote] http://www.youtube.com/watch?v=jNqsr6NMgWM&feature=related Любопытно