Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Территория Гомеля увеличится на 5,3 тыс. га


Гомель увеличится на 5340,4 га. Решение об этом принято сегодня на очередной сессии Гомельского городского Совета депутатов, сообщает БЕЛТА.

Территория областного центра вырастет за счет передачи в административное подчинение Гомельского горсовета и Гомельского горисполкома поселков Ерохово, Залядье, Знамя Труда, Ипуть, Медвежий Лог, Приозерный, деревень Романовичи и Головинцы, части земель Улуковского сельсовета, микрорайона жилой застройки Новая Жизнь, 15-го микрорайона и других.

В Гомельском горисполкоме уточнили, что в течение последних пяти лет жилищное строительство в областном центре в основном реализовывалось в границах города. Включение дополнительных земель решит проблему дефицита территорий для усадебного и многоквартирного жилищного строительства и своевременного их освоения в целях выполнения жилищной программы.

В соответствии с областной программой развития строительного комплекса Гомельской области на 2008-2015 годы среднегодовой ввод жилья для Гомеля, начиная с 2011 года, должен составлять 500 тыс.кв. м жилья в год. До 2020 года город планирует построить 6 млн.кв.м. общей площади жилья.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева