Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

«За Cвободу» планирует серию пикетов в поддержку Никиты Лиховида

 

Движение «За Свободу» намерено провести пикеты в поддержку своего активиста Никиты Лиховида, который приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима за участие в акции в Минске 19 декабря 2010 года.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу движения «За Свободу», пикеты планируется организовать в 25 городах Беларуси, в том числе в Новополоцке, где расположена колония, в которой отбывает наказание Лиховид.

В Минске пикет планируется на Октябрьской площади. В Мингорисполком подана соответствующая заявка от имени председателя движения «За Свободу» Александра Милинкевича. Проведение пикетов также планируется еще в пяти местах столицы.

Следует отметить, что 20-летний Никита Лиховид уже пятый раз находится в штрафном изоляторе колонии. Кампанию солидарности с ним движение «За Свободу» проводит с цель добиться не просто человеческого отношения к активисту в колонии, но и полного его освобождения, подчеркивает пресс-служба организации

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева