Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Янукевич: белорусы могут перестать быть хозяевами на своей земле

 

Как заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Алексей Шеин 27 июля на пресс-конференции в Минске, независимость Беларуси продолжает оставаться под угрозой.

По мнению Шеина, «существует угроза как экономической, так и политической независимости страны». Сегодняшние власти, отметил он, строят свои отношения с гражданами «не на ценностях, а на собственных выгодах: если выгода есть, то власть выступает за независимость, если же выгоды нет, то независимость она готова продать», передает БелаПАН.

«За 17 лет власти не удалось построить ценностных ориентиров для общества. Задача демократических сил — говорить не только про актуальные сегодня вопросы сложного экономического положения в стране, но и напоминать обществу о базовых ценностях — свободе и независимости», — заявил Шеин.

По мнению лидера Партии БНФ Алексея Янукевича, «сегодня белорусы как никогда близко находятся к ситуации, когда могут перестать быть хозяевами на своей земле». «Кремль имеет хорошие шансы захватить экономическую инфраструктуру страны полностью. Продажа крупных предприятий российским олигархам противоречит национальным интересам страны», — считает политик.

Еще большую опасность, считает Янукевич, «представляют попытки Кремля прийти к политической интеграции в рамках Таможенного союза».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...