Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Плата за обучение стремится за облака
    Вопрос увеличения платы за обучение касается большинства студентов и абитуриентов, поскольку в Беларуси высшее образование приобретает характер…
  2. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...

Общество

Пикет в поддержку Никиты Лиховида разрешили провести на деревенском стадионе

 

Мозырские власти разрешили провести пикет в поддержку политического заключенного Никиты Лиховида.

Как сообщил БелаПАН региональный лидер движения «За Свободу» Петр Кузнецов, мозырские активисты движения подавали две заявки на пикеты — на 5 августа у городского рынка «Истпал» и на 6 августа у магазина «Родная сторона». «На заявку на проведение пикета у магазина еще нет ответа, а вместо площадки у рынка предложили провести пикет на стадионе деревни Козенки. Думаю, власти таким образом хотят выкрутиться: то есть как бы и запрета нет, но и разрешение такое, что проводить пикет на деревенском стадионе бессмысленно. Хочется верить, что это признак растерянности местных властей и неуверенность в завтрашнем дне», — прокомментировал Кузнецов.

По его словам, активисты движения «За Свободу» в Гомельской области подали в общей сложности 39 заявок в рамках республиканской акации общественного объединения; по всей стране было подано около 100 заявок. В Гомельской области пикеты в поддержку Лиховида планировалось провести в Гомеле, Мозыре, Речице, Гомельском районе (деревни Еремино и Красное), Калинковичах, Светлогорске, Жлобине, Добруше.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...