Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Осужденные за молчаливый протест отец и сын Хиневичи, а также Елена Лиховид вышли на свободу


Вечером 30 июля из минского Центра изоляции правонарушителей на Окрестина после отбытия административного ареста за участие в акции молчаливого протеста вышли два активиста БХД — отец и сын Владимир и Сергей Хиневичи. Вместе с ними была освобождена Елена Лиховид — мать политзаключенного Никиты Лиховида.

 

Встречать освобожденных пришло достаточно много людей. В том числе заместитель председателя движения «За свободу» Юрий Губаревич, координатор минского оргкомитета БХД Ирина Логвин, жена политзаключенного Александра Отрощенкова Дарья Корсак. Каждого выходящего на свободу встречающие награждали аплодисментами.

Как рассказал Владимир Хиневич, каждый день ареста в 19.30 они хлопали в камере в ладони — «проводили такую своеобразную акцию».

Елена Лиховид

По словам Елены Лиховид, на последние три дня ареста ее посадили в одиночную камеру за то, что она требовала исполнения законов и человеческого отношения к заключенным.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева