Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Ежемесячное пособие на ребенка до трех лет привяжут к средней зарплате

 

С четвертого квартала текущего года размеры единовременных государственных пособий при рождении детей возрастут, а с 2012-го — будет пересмотрен механизм расчета ежемесячных детских пособий. Об этом 16 августа сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Петр Грушник.

УзелТакие меры, по его словам, предусмотрены Национальной программой демографической безопасности Беларуси на 2011—2015 годы, которая утверждена указом президента от 11 августа, пишет БелаПАН.

Размер пособия в связи с рождением первого ребенка возрастет с 5 до 10 бюджетов прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения, при рождении второго и последующих детей — с 7 до 14 БПМ. Проект соответствующего нормативно-правового акта уже готовится, сообщил Грушник.

С 1 августа БПМ в Беларуси составляет 442 тысяч 360 рублей.

Первый замминистра подчеркнул, что впервые в Беларуси размер ежемесячных пособий на детей до трех лет будет увязан со средней заработной платой по стране. Предполагается, что с 2012 года размер такого пособия на первого ребенка составит 35% среднемесячной зарплаты, на второго и последующих детей — 40%.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева