Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шестилетняя Ева из Ошмян больше не может терпеть боль
    «А ведь с каждым приступом гибнут клетки головного мозга, не говоря уж о боли при судорогах всех мышц. У Евы болит все»...
  2. Очищение организма — прихоть или необходимость?
    Избавляться от вредных привычек — никогда не поздно. А для улучшения самочувствия существуют природные способы... Диетологи и гастроэнтерологи, к примеру, давно советуют...

Общество

ПРООН выделяет 5 млн. евро на охрану природы Беларуси

 

Начальник управления обращения с отходами Министерства природы и охраны окружающей среды Сергей Кузьменков сообщил БелаПАН, что в 2012 году стартует природоохранный проект "Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Беларуси", на реализацию которого ПРООН выделяет более 5 млн. евро.

По его словам, в начале августа проект одобрен правительством, в настоящее время ведется подготовка к его запуску.

В рамках проекта выделены три компонента. Первый из них предусматривает правовое и процессуальное сближение Беларуси и стран ЕС. В частности, планируется сблизить законодательства в области управления водными ресурсами, усовершенствовать нормативно-правовую базу Беларуси в области обращения с отходами и сохранения биоразнообразия в соответствии с опытом Евросоюза. Кроме того, планируется интегрировать процедуры и практики Беларуси в области экологической сертификации в законодательство ЕС.

Второй компонент проекта предусматривает реализацию ряда пилотных природоохранных инициатив. В частности, будут разработаны и внедрены в практику стратегии по обращению с коммунальными отходами для городов Мосты и Кобрин. Также планируется разработать новый комплекс мероприятий для заказника "Ельня".

Третий компонент проекта включает мероприятия по информированию общественности в области охраны окружающей среды.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...