Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

Дашкевич передал адвокату жалобы на неуставное обращение в колонии

 

Лидер международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрий Дашкевич передал своему адвокату многочисленные жалобы на неуставное обращение в колонии.

Как сообщила БелаПАН зампредседателя «Молодого фронта» и невеста Дашкевича Анастасия Положанко, адвокат наконец смог встретиться с Дмитрием вечером 24 августа. «Дашкевич подал жалобы на неоднократное нарушение администрацией исправительной колонии № 9 его права на защиту и иных предусмотренных законом прав. Помимо этого, Дашкевич заявляет о давлении и провокациях в отношении него со стороны осужденных», — сказала Положанко.

По ее словам, Дашкевич написал жалобы в Генеральную прокуратуру, департамент исполнения наказаний, управление собственной безопасности МВД, в МВД и другие структуры.

Положанко напомнила, что адвокаты не могли попасть на свидание к Дашкевичу в течение последних двух месяцев. В связи с этим активисты «Молодого фронта» даже проводили пикет у стен колонии, во время которого были задержаны, а позже осуждены и подвергнуты административным арестам.

Несколько дней назад Положанко направила в Генпрокуратуру заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководства колонии № 9 в Горках (Могилевская область), которое нарушает право Дашкевича на защиту.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...