Александру Лукашенко исполняется 57 лет

Что будет делать президент в свой день рождения...

 

Как сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы президента Павел Легкий, на сегодня у главы государства запланирована "одна международная встреча и совещание по вопросам социально-экономического развития страны".

Напомним, в прошлом году в биографию Лукашенко, опубликованную на официальном сайте президента Беларуси, было внесено изменение: дата рождения поменялась с 30 на 31 августа 1954 года. В президентской администрации БелаПАН тогда пояснили: мать Александра Лукашенко поступила в роддом 30 августа вечером, но родила его в ночь с 30 на 31 августа, после полуночи. "В 50-е годы в роддомах в сельской местности, разумеется, никто с секундомером не стоял и точное время рождения ребенка не отмечалось. И новорожденного записали на 30 августа, по дате поступления роженицы в роддом. Так как президент спокойно относится к этой дате, он не придавал ей значения до момента рождения младшего сына Николая, который появился на свет 31 августа. А после рождения Николая президент начал интересоваться у матери подробностями своего появления на свет и выяснил, что фактически отмечать день рождения надо 31 августа", — рассказал сотрудник администрации, попросивший его не называть.

В настоящее время в официальной биографии президента в качестве дня рождения указана прежняя дата — 30 августа. Это связано с тем, что Александр Лукашенко не поменял свой паспорт, пояснил БелаПАН Павел Легкий. Реально же днем его рождения является 31 августа, добавил он.

Александр Лукашенко родился в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области, белорус.

Окончил два высших учебных заведения — Могилевский госуниверситет им. А.Кулешова (1975) и Белорусскую сельскохозяйственную академию (1985). Историк, экономист.

В периоды с 1975 по 1977 и с 1980 по 1982 годы служил в Советской армии. После службы работал в комсомольских и партийных органах, занимал должности заместителя и руководителя предприятий промышленности стройматериалов и агропромышленного комплекса БССР. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета.

Должность президента Республики Беларусь Лукашенко занимает с июля 1994 года, когда в стране прошли первые президентские выборы. Тогда за него проголосовало более 80% избирателей.

На данный момент у Лукашенко трое сыновей и пять внуков.


  • Желаем поскорее повторить "карьеру" Каддафи!!!! ШОС!!!
  • День рождения, а выпить не с кем.Славное завершение карьеры и жизненного пути.
  • "А царь-то ненастоящий".......даже день рождения, и тот фальшивый....
  • Подождите... А с какой датой рождения был зарегистрирован кандидат в президенты А.Г. Лукашенко. Копию какого паспорта принесли в ЦИК?
  • vid
    [quote="gavroch"]"А царь-то ненастоящий".......даже день рождения, и тот фальшивый....[/quote] ну и ШОС с ним!..
  • "....Историк, экономист...." Ну не на ночь же читать всё это.
  • [quote="vid"]ну и ШОС с ним!.[/quote] песня от Леди Гааги, следующий хит байнета должен быть http://www.youtube.com/watch?v=niqrrmev4mA&feature=player_embedded
  • vid
    [quote="Scout_08"] http://www.youtube.com/watch?v=niqrrmev4mA&feature=player_embedded[/quote] Жаль,если подарок окажется не востребованным...
  • [quote="vid"]Жаль,если подарок окажется не востребованным... [/quote]я оптимист, уверен эта леди дождется своего Алехандро....
  • vid
    [quote="Scout_08"]я оптимист, уверен эта леди дождется своего Алехандро....[/quote] Похоже,что да,уж выглядит он шибко больно...
  • [quote="vid"]Похоже,что да,уж выглядит он шибко больно...[/quote] а еще и год не прошел как новый президент пытается ошибки старого исправить:)
  • vid
    [quote="Scout_08"]а еще и год не прошел как новый президент пытается ошибки старого исправить:) [/quote] таки ошибки не его,а мировой закулисы с зелеными бумажками и т.д...